Новости

Успехи отрасли. Железнодорожники адаптировались к работе в новых условиях

Во вторник первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Кобзев, представители угольной, химической, металлургической и других отраслей обсудили оперативные вопросы взаимодействия. По мнению участников встречи, за счёт совместных с участниками перевозочного процесса мер холдинг сможет вывозить больший объём грузов.

По данным ОАО «РЖД», железнодорожной отрасли за короткое время удалось адаптироваться к работе в новых условиях, начать формировать новые логистические связи и направления перевозок грузов. «Это результат слаженных действий органов власти, ОАО «РЖД», операторов, грузоотправителей и грузополучателей», сообщается в телеграм-канале ОАО «РЖД».

Как отметил первый заместитель начальника Северо-Кавказского территориального центра фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО) Сергей Малинин, ОАО «РЖД» всегда остаётся на связи с клиентами – отвечает и решает вопросы грузоотправителей. 

«Сегодня холдинг предоставляет широкий спектр мер для поддержки клиентов, начиная от скидок на перевозку и заканчивая бесплатными консультациями и предоставлением телефонов горячей линии», – говорит он.
 
По словам директора по логистике компании СУЭК Дениса Рахимжанова, представленные холдингом данные помогают всем грузоотправителям находиться в одном информационном поле, что позволяет более гибко подходить к вопросам логистики.

«На встрече определены конкретные действия по подводу востребованного подвижного состава на станции погрузки и дальнейшие действия по повышению эффективности тяжеловесного движения на Восточном полигоне для увеличения вывоза грузов. Также определены меры по повышению качества технологии формирования грузоотправителями суточного клиентского плана погрузки (СКПП)», – сообщил Денис Рахимжанов.

Примером хорошего взаимодействия клиентов и ОАО «РЖД» может послужить рост перевозок в юго-западном направлении – в адрес портов Азово-Черноморского бассейна и сухопутных пограничных переходов Северо-Кавказской железной дороги. По данным холдинга, за прошедшую неделю в адрес станций Северо-Кавказской железной дороги отправлено на 8% больше груза, чем неделей ранее. Погрузка в порты Азово-Черноморского бассейна за 15 дней мая выросла на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Как отметил Сергей Малинин, чёткое и слаженное взаимодействие с бизнес-сообществом позволит решить стратегическую задачу по обеспечению потребностей экономики страны. Так, по его словам, Северо-Кавказский ТЦФТО с 5 марта принял ряд дополнительных мер для поддержки грузовладельцев. Среди них бесплатное консультирование по требованиям размещения и крепления грузов в подвижном составе при разработке схем, не предусмотренных техническими условиями, и введение упрощённого порядка заключения трёхсторонних договоров на подачу и уборку вагонов.

По данным телеграм-канала ОАО «РЖД», совместно с клиентами холдинг совершенствует механизмы планирования перевозок. Например, чтобы не допускать заторов на подходах к портам, груз принимается только при подтверждении готовности его получения со стороны оператора морского терминала.
 
«Предложенные решения помогают в сложившихся условиях вывозить груза больше за счёт совместного совершенствования перевозочного процесса», – считает Денис Рахимжанов. 

Ещё больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

Все наши публикации читайте на канале «Гудка» в «Яндекс Дзене»

Источник новости: https://www.gudok.ru/content/freighttrans/1603620/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).