Новости

На СКЖД с рельсов сошло девять грузовых вагонов с углем, задержано несколько пассажирских поездов

20.06.2022 17:25:20
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

На СКЖД с рельсов сошло девять грузовых вагонов с углем, задержано несколько пассажирских поездов

В понедельник, 20 июня, около 14.50 на 1437-м км перегона Староминская – Батайск Северо-Кавказской железной дороги произошел сход девяти грузовых вагонов с углем.

На СКЖД с рельсов сошло девять грузовых вагонов с углем, задержано несколько пассажирских поездов

Как сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ, авария произошла из-за температурного расширения колеи. По факту схода вагонов на участке организована доследственная проверка.

В пресс-службе магистрали сообщили, что пострадавших нет, равно как и угрозы окружающей среде. «Габарит соседнего пути не нарушен – по нему осуществляется пропуск пассажирских поездов», – сообщили в РЖД.

Для ликвидации последствий происшествия были направлены восстановительные поезда со станций Батайск (Ростовская область) и Тимашевская (Краснодарский край).

В связи с происшествием задержаны поезда № 92 Севастополь – Москва, № 224 Анапа – Саратов и № 6174/6173/6273 Ростов-Главный — Староминская – Тимашевская. Вносятся изменения в расписание движения других пассажирских составов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/na-skzhd-s-relsov-soshli-9-gruzovykh-vagonov-s-uglem-zaderzhany-neskolko-passazhirskikh-poezdov/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).