Новости

Три железнодорожных переезда будут оснащены инновационными системами безопасности в 2022 году

22.06.2022 09:21:44
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Три железнодорожных переезда будут оснащены инновационными системами безопасности в 2022 году

На территории Октябрьской магистрали для предотвращения аварий с участием автотранспорта железнодорожные переезды оборудуются современными средствами безопасности.

Три железнодорожных переезда будут оснащены инновационными системами безопасности в 2022 году

В этом году системой контроля свободности зоны переезда от транспортных средств будут оснащены переезды у станций Парголово 16 км, Рощино 59 км и Гаврилово 108 км. Инновационный комплекс впервые был установлен на переездах 56 км участка Рощино – Зеленогорск и 31 км Тарховка (в период с 2018 по 2019 г.). С помощью высокочастотных датчиков система распознает посторонние предметы в контрольной зоне переезда. При их обнаружении светофоры, установленные вдоль железнодорожного пути, автоматически загораются красным, в то же время локомотивный светофор, находящийся внутри кабины машиниста, также загорается красным светом. У локомотива активируются функции снижения скорости и торможения. Со светофором синхронизирован индикатор занятости переезда, расположенный на рабочем месте дежурного по переезду. Работы по установке систем безопасности планируется завершить в сентябре 2022 года.

На переездах 21 км перегона Ижоры – Саперная, 33 км Саперная – Пелла, 45 км Горы – Мга в текущем году введено в строй табло обратного отсчета времени, которое информирует водителей, приближающихся к железнодорожному переезду, о времени до его закрытия, а также речевые информаторы для оповещения локомотивной бригады о включении заградительной сигнализации по поездной радиосвязи,  совмещенные щитки управления устройствами автоматической переездной сигнализации, заградительными и противотаранными устройствами. В 2021 году аналогичными системами безопасности были оборудованы переезды 38 км перегона Пери – Грузино и 22 км Ижоры – Саперная.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/tri-zheleznodorozhnykh-pereezda-budut-osnashcheny-innovatsionnymi-sistemami-bezopasnosti-v-2022-godu/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).