Первые электропоезда Иволга 3.0 передадут ЦППК в этом году
Первые российские электропоезда «Иволга 3.0», которые будут ездить по МЦД-3 и МЦД-4, передадут Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) уже в этом году. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта в четверг.

Там же отметили, что «Иволга 3.0» стала еще комфортнее. Так, к сиденьям добавили подлокотники и USB-зарядки, в велокреплениях можно будет провозить велосипеды с широкими дисками, а также появилась возможность зарядки электросамокатов.
«Сохранены и все комфортные сервисы предыдущей «Иволги»: в поездах не будет тамбуров, двери останутся такими же широкими, в салоне достаточно места, чтобы поставить коляску и проехать маломобильному человеку, есть и места для инвалидных кресел. В них также размещены удобные поручни, прислонные сидения (для поездки стоя), а также климатические системы с функцией обеззараживания воздуха», – добавили в пресс-службе.
Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/pervye-elektropoezda-ivolga-3-0-peredadut-tsppk-v-etom-godu/