
Прошлый рекорд поставлен в 2010 году, когда было передано 52 грузовых поезда, а эксплуатационный грузооборот достиг 110 млн ткм.
«За аналогичный период 2021 года эксплуатационный грузооборот составил 95,8 млн ткм. Таким образом, показатель улучшился на 22,3% к аналогичному периоду прошлого года. Большинство поездов, которые были переданы по стыку Овражная, поступили на полигон ПривЖД с междорожных стыков Благодатка (Юго-Восточная дорога) и Громово (Куйбышевская дорога)», – сообщил начальник Саратовского центра организации работы железнодорожных станций Юрий Славнов.
Для обеспечения пропуска поездов на территории региона был введён особый режим работы. С локомотивными бригадами провели дополнительные инструктажи, усилили контроль за техническим состоянием тягового подвижного состава и инфраструктуры с дополнительным привлечением работников. Наибольшая нагрузка легла на сотрудников эксплуатационных локомотивных депо Сенная и Анисовка. Меры по безостановочному пропуску поездопотока были приняты и в других хозяйствах, задействованных в перевозочном процессе. Так, на станциях Саратов-2 и Сенная при нормативе в семь осмотрщиков-ремонтников вагонов трудились 15 человек.
«Достижение этого результата стало возможным благодаря чёткой координации усилий и вкладу всех участников перевозочного процесса под руководством руководителей диспетчерских смен, дорожного центра управления перевозками, а также работников станций. Находясь в тесном взаимодействии, они обеспечили достижение рекорда», – резюмировал Юрий Славнов.
Ещё больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.
Все наши публикации читайте на канале «Гудка» в «Яндекс Дзене».
Источник новости: https://www.gudok.ru/content/freighttrans/1608584/