РЖД в июле зафиксировали рост погрузки угля, удобрений, химикатов и бумаги на экспорт
ОАО «РЖД» в июле фиксирует рост погрузки угля, удобрений, химикатов и бумаги на экспорт, передает «Интерфакс».

Среднесуточная погрузка угля из Кузбасса на экспорт в восточном направлении на 9,3% выше, чем в июле прошлого года, и на 1,3% превышает средние показатели за I полугодие 2022 года. Общий экспортный поток в адрес портов Дальнего Востока за первые 10 дней июля вырос к прошлогодним уровням на 12,4%.
Положительный тренд сохраняет погрузка в направлении портов Азово-Черноморского бассейна (+8,3%). Основной вклад дает уголь (+22%), а также нефтяные грузы (+14,1%), удобрения (+16,6%), железная руда (+12,6%), химикаты (+70%), отмечают РЖД.
Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/rzhd-v-iyule-zafiksirovali-rost-pogruzki-uglya-udobreniy-khimikatov-i-bumagi-na-eksport/