Новости

По итогам октября РЖД ожидают снижения погрузки на 5%

30.09.2022 09:46:04
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

По итогам октября РЖД ожидают снижения погрузки на 5%

В компании «РЖД» обозначили прогнозы холдинга на октябрь 2022 года.

По итогам октября РЖД ожидают снижения погрузки на 5%

Планируется, что объем погрузки по итогам следующего месяца составит 104,8 млн т, что на 5% меньше, чем за октябрь прошлого года.

Грузооборот с учетом пробега собственных вагонов в порожнем состоянии снизится на 4,2% к аналогичному периоду прошлого года и составит по плану 278,9 млрд т-км.

Пассажирооборот должен вырасти на 13,7% к октябрю прошлого года и составить 9 млрд пасс.-км.

РЖД также планируют, что доходы от грузовых перевозок вырастут на 16,3%, до 162 млрд руб.

Доходность от пассажирских перевозок в дальнем следовании и пригородном сообщении снизится на 1,8%, до 2,7 млрд руб.

Производительность локомотива рабочего парка в октябре по планам должна продемонстрировать рост на 0,8%, до 2178 тыс. т-км брутто.

Напомним, что, по данным ОАО «РЖД», погрузка на сети в сентябре 2022 года составила 101,2 млн т со снижением на 4,9% к сентябрю прошлого года. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/po-itogam-oktyabrya-rzhd-ozhidayut-snizheniya-pogruzki-na-5/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).