Новости

Объемы железнодорожных перевозок в западном и южном направлениях снижаются из-за санкционного давления

07.10.2022 16:35:07
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Объемы железнодорожных перевозок в западном и южном направлениях снижаются из-за санкционного давления

Железнодорожные перевозки в западном и южном направлениях снижаются из-за санкционного давления, сообщил сегодня первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в ходе форума «Угольная отрасль – новые реалии» в Кемерово, передает ИА «Финмаркет».

Объемы железнодорожных перевозок в западном и южном направлениях снижаются из-за санкционного давления

«Из-за санкционных ограничений, вводимых недружественными странами, наблюдается переориентация перевозок грузов в восточном направлении. За 9 месяцев текущего года перевозки всех грузов в северо-западном направлении снизились на 21% к прошлому году, в южном – на 10%. Перевозка по Восточному полигону РЖД идет исходя из заполнения полной пропускной способности», – сказал он.

А. Белоусов отметил, что перевозки по Восточному полигону по итогам 2022 года могут составить 158 млн т, в планах на 2023 год – выйти на 173 млн т, а по итогам 2024-го – на 180 млн т.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/obemy-zh-d-perevozok-v-zapadnom-i-yuzhnom-napravlenii-snizhayutsya-iz-za-sanktsionnogo-davleniya/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).