Новости

«РЖД Логистика» доставила электрооборудование весом 175 тонн из Ленинградской области в Красноярск

22.11.2022 15:11:22
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» доставила электрооборудование весом 175 тонн из Ленинградской области в Красноярск

Новосибирский филиал АО «РЖД Логистика» организовал доставку трансформатора весом 175 т для одной из красноярских ТЭЦ.

«РЖД Логистика» доставила электрооборудование весом 175 тонн из Ленинградской области в Красноярск

Организация перевозки высоковольтного трансформатора весом 175 т и высотой 4 м осуществлялась с территории завода-производителя в Ленинградской области до места монтажа на территории ТЭЦ города Красноярска.
Специалистами компании в ходе реализации проекта был оказан полный комплекс услуг, который включал в себя разработку и согласование с ОАО «РЖД» схем погрузки и крепления груза, предоставление специализированного подвижного состава, погрузку и крепление груза на вагоне-транспортере, перевозку по железной дороге, перегруз оборудования на автотранспорт и доставку в пункт назначения. Кроме того, «РЖД Логистика» осуществляла круглосуточный контроль за продвижением груза на всем пути следования.

«Для доставки тяжеловесного негабаритного груза использовался 16-осный вагон-транспортёр платформенного типа грузоподъемностью 220 т, переданный в аренду АО «РЖД Логистика». Компания проводит планомерную работу по наращиванию своего присутствия на рынке транспортно-логистических услуг в сегменте «проектная логистика». И наличие собственного парка универсального и специализированного подвижного состава во многом этому способствует. Еще одним весомым конкурентным преимуществом «РЖД Логистики» является многолетний опыт работы в данном сегменте логистики и высокие компетенции специалистов», — отметил директор филиала «РЖД Логистики» в Новосибирске Алексей Мальцев.

Доставка сложного электротехнического оборудования от «двери до двери» является одним из приоритетных направлений работы «РЖД Логистики». За 10 месяцев 2022 года компания перевезла 171 трансформатор для нужд российских предприятий топливно-энергетического комплекса.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/rzhd-logistika-dostavila-elektrooborudovanie-vesom-175-tonn-iz-leningradskoy-oblasti-v-krasnoyarsk/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).