29.11.2022 12:26:12
В поселке Забайкальск обострилась ситуация на железнодорожных переездах с ростом перевозок через одноименный погранпереход
Местные жители жалуются, что время простоя на них выросло до 1,5–2 часов.

По словам главы Забайкальского района Александра Мочалова, для населения приграничного поселка это злободневный вопрос. «С изменением вектора грузопотоков с Европы на Китай идет развитие железнодорожного перехода Забайкальск. Здесь строится зерновой терминал, контейнерные терминалы. Так что будем плотно заниматься этим вопросом», – сказал он.
Ранее местные власти предложили возвести в поселке путепроводную развязку в разных уровнях. Регион оценил такой объект в 1,5 млрд руб., но источник финансирования путепровода пока неясен.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.
Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/v-poselke-zabaykalsk-obostrilas-situatsiya-na-zheleznodorozhnykh-pereezdakh-s-rostom-perevozok-chere/