Новости

Все железнодорожные пункты пропуска в ДФО по итогам 2022 года показали рост по контейнерным перевозкам

20.01.2023 13:18:00
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Все железнодорожные пункты пропуска в ДФО по итогам 2022 года показали рост по контейнерным перевозкам

Как сообщили в ДВЖД, через погранпереход Гродеково – Суйфэньхэ было перевезено 1,1 млн т грузов в контейнерах. Это на 31,9% превышает результат 2021 года. Если исходить из среднего веса контейнера, перевозки через ст. Гродеково в 20-футовом эквиваленте составили примерно 55 тыс. TEU.

Все железнодорожные пункты пропуска в ДФО по итогам 2022 года показали рост по контейнерным перевозкам

Увеличение объемов произошло и по пунктам пропуска Наушки и Забайкальск. Суммарно через них в 2022 году перевезено 702 тыс. TEU – на 3% больше, чем годом ранее.

Кстати, увеличение трафика с Китаем отразилось и на работе пунктов пропуска в Казахстане. Через погранпереходы Алтынколь и Достык перевезено 620 тыс. TEU – с ростом на 6%.

Добавим, что через порты Дальнего Востока объем перевозок достиг 2,3 млн TEU. Это на 8,2% превышает показатель 2021 года.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/vse-zheleznodorozhnye-punkty-propuska-v-dfo-po-itogam-2022-goda-pokazali-rost-po-konteynernym-perevo/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).