Новости

Прокуратура потребовала отремонтировать железнодорожные мосты в Уссурийске

24.01.2023 13:12:58
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Прокуратура потребовала отремонтировать железнодорожные мосты в Уссурийске

Основанием послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что пролетные строения двух мостовых сооружений, расположенных между улицами Чичерина и Раковская, повреждены негабаритными грузами проезжающего под ними автомобильного транспорта.

Прокуратура потребовала отремонтировать железнодорожные мосты в Уссурийске

Приморский транспортный прокурор обратился в суд с иском к ОАО «РЖД» и администрации Уссурийского городского округа об устранении нарушений законодательства при эксплуатации объектов железнодорожного транспорта.

Для приведения инженерных сооружений в надлежащее состояние истец потребовал возложить на собственника инфраструктуры обязанность выполнить их капитальный ремонт, на мэрию – установить по обе стороны от мостов усиленные габаритные ворота и знак «Ограничение высоты».

Уссурийский районный суд исковые требования удовлетворил в полном объеме.

Уссурийск – важнейший узел по пропуску поездов к тихоокеанским портам и погранпереходам в Китай и КНДР. Ежесуточно станция перерабатывает на сортировочной горке порядка 1 тыс. вагонов в четном и нечетном направлениях. Вагонооборот составляет более 7 тыс. ед. подвижного состава.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/prokuratura-potrebovala-otremontirovat-zheleznodorozhnye-mosty-v-ussuriyske-/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).