На Сахалине планируется более плотно интегрировать железнодорожный транспорт с общественным
Данный вопрос рассматривался на встрече главы ОАО «РЖД» Олега Белозерова и губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Как сообщил губернатор, в планах на 2023–2024 гг. – расширение маршрутной сети в городской системе общественного транспорта. Рельсовые автобусы типа РА-3 на пригородных маршрутах должны переключиться на перевозку жителей внутри города. Для этого необходимо увеличить подвижной состав, в том числе приобрести дополнительные восемь вагонов локомотивной тяги, дополнительно построить три транспортно-пересадочных узла и сопутствующую инфраструктуру.
В декабре 2022 года в рамках пилотного проекта в островной столице с участием железнодорожников открылось два транспортно-пересадочных узла. Кроме того, было увеличено количество рейсов пригородных поездов по маршруту Южно-Сахалинск – Дальнее с 4 до 12 рейсов. В результате пассажиропоток на этом направлении вырос более чем в 3 раза.
Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/na-sakhaline-planiruetsya-bolee-plotno-integrirovat-zheleznodorozhnyy-transport-s-obshchestvennym-/