Сергей Собянин открыл пригородный вокзал Лесной Городок
Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым принял участие в открытии реконструированного пригородного вокзала Лесной Городок. Он должен войти в строящийся четвертый Московский центральный диаметр, сообщает RuPosters.

«Это направление уже в этом году превратится в МЦД-4, который пройдет через все вокзалы Москвы. Конечно, очень важная и нужная работа, которую нам еще предстоит доделать до сентября. Но она очень важная и для москвичей, и для жителей Подмосковья», – сказал С. Собянин.
По словам градоначальника, пригородное железнодорожное сообщение превращается в комфортное метро: строятся новые выделенные магистральные линии, реконструируются вокзальные комплексы.
Реконструкция Лесного Городка началась в 2019 году, тогда это была обыкновенная станция. За 3,5 года ее превратили в полноценный пригородный вокзал, причем все это время пассажиры могли пользоваться временными платформами. Строители возвели две новые платформы с навесами на всю длину, построили подземный пассажирский вестибюль с кассами, турникетами, динамической навигацией и санузлами.
Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/sergey-sobyanin-otkryl-prigorodnyy-vokzal-lesnoy-gorodok/