Ставка аренды цистерн для СУГ растет большими темпами, чем для бензинов
На это влияет ситуация с дальностью перевозки и оборотом груженого рейса вагона.

По словам эксперта, динамика роста по нефтебензиновым цистернам за последние месяцы более умеренная, чем у парка, предназначенного для транспортировки сжиженных углеводородных газов. Потребность в последних стала больше ощущаться на рынке.
Если говорить о нефтебензиновых цистернах, дальность рейса в помесячном разрезе изменялась незначительно, пояснил В. Савчук. У СУГ с учетом изменения логистики росла дальность перевозки в течение 2022 года и в начале 2023-го. При этом увеличился оборот вагона в груженом рейсе.
В итоге парк для СУГ сейчас в определенном дефиците, что влияет на услугу предоставления вагона под перевозку.
«По нашим прогнозам, если говорить о ставке аренды [цистерн], то в I квартале 2023 года по отношению к I кварталу 2022-го она будет расти. На нефтебензиновые «бочки» – примерно на 3–5%, а на СУГ – не менее чем на 10%», – отмечает заместитель генерального директора ИПЕМ.
Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/stavka-arendy-tsistern-dlya-sug-rastet-bolshimi-tempami-chem-dlya-benzinov/