Новости

Финляндия не сможет передать поезда Allegro Украине

16.03.2023 11:20:56
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Финляндия не сможет передать поезда Allegro Украине

Финляндия не сможет предоставить четыре своих высокоскоростных поезда Allegro Украине, сообщила премьер-министр Санна Марин в Киеве в пятницу.

Финляндия не сможет передать поезда Allegro Украине

Напомним, бывший генеральный директор Украинской железной дороги Александр Камышин запросил поезда. Комментируя этот вопрос в среду, Топи Симола, старший вице-президент финской государственной железнодорожной компании VR Group, заявил, что компания не может пожертвовать поезда и самостоятельно принимать решения относительно четырех Allegro.

Высокоскоростные поезда, первоначально приобретенные для обслуживания коммерческой линии между Хельсинки и Санкт-Петербургом, принадлежат компании Karelian Trains Ltd – совместному предприятию, созданному в 2006 году и принадлежащему в равных долях финской VR Group и Российским железным дорогам.

Составы курсировали между странами с 2010-го по март 2022 года пока не были включены в санкционный список США.

Переговоры о будущем карельских поездов в настоящее время продолжаются, сообщил Т. Симола.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/finlyandiya-ne-smozhet-peredat-poezda-allegro-ukraine/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).