При создании новых производств СПГ в стране важно развивать компетенции в области железнодорожных перевозок
Такое мнение высказал советник постоянного представительства Якутии при президенте РФ Александр Климентьев на открывшемся сегодня в Москве 9-м ежегодном международном форуме «СПГ Конгресс Россия» (организатор мероприятия – Vostock Capital).

«Немало говорится о развитии транспортировки СПГ во льдах, но не менее важна российская компетенция регулярных перевозок по железной дороге. Нигде в мире СПГ на регулярной основе (железнодорожным транспортом. – Прим. ред.) не возится, только в РФ», – заявил А. Климентьев.
Это позволяет создавать условия для высокотехнологичных подходов при распределении СПГ не только в России, но и при поставках сжиженного газа на внешние рынки.
Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/pri-sozdanii-novykh-proizvodstv-spg-v-strane-vazhno-razvivat-kompetentsii-v-oblasti-zheleznodorozhny/