Новости

Elron планирует к 2030 году вдвое увеличить пассажиропоток

17.03.2023 17:00:51
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Elron планирует к 2030 году вдвое увеличить пассажиропоток

В занимающейся железнодорожными пассажирскими перевозками эстонской государственной компании Elron ожидают, что число пассажиров поездов будет расти.

Elron планирует к 2030 году вдвое увеличить пассажиропоток

«Количество поездок растет на всех направлениях, но больше всего на линиях Тарту, Нарвы и Вильянди. Наша цель – удвоить пассажиропоток к 2030 году», – сообщила руководитель по маркетингу и коммуникации Elron Катрин Кулдеркнуп, слова которой приводят радионовости ERR.

Уже через пару лет компания планирует представить более комфортабельные поезда. В 2020 году был заключен контракт на шесть электропоездов Škoda, а в 2022-м правительство одобрило приобретение еще десяти новых электропоездов из фонда модернизации Европейского союза. Таким образом, к 2027 году парк Elron увеличится более чем на 40%, что также позволит сделать расписание более плотным. Общая стоимость 16 поездов составляет €146,8 млн.

В прошлом году число пассажиров Elron увеличилось более чем на миллион по сравнению с 2021-м. За прошлый год перевозчик обслужил в общей сложности более 7,1 млн пассажиров.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/elron-planiruet-k-2030-godu-vdvoe-uvelichit-passazhiropotok/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).