Новости

Дефицит трудовых ресурсов будет сдерживать выпуск грузовых вагонов

24.03.2023 10:05:14
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Дефицит трудовых ресурсов будет сдерживать выпуск грузовых вагонов

О проблеме рассказал на конференции RailRu 2023 советник гендиректора АО «Алтайвагон» Василий Варенов.

Дефицит трудовых ресурсов будет сдерживать выпуск грузовых вагонов

По его словам, компания испытывает дефицит рабочей силы примерно в 600 человек. Как следствие, производитель мог бы выпускать значительно больше вагонов – порядка 950 ед. в месяц. Но нехватка трудовых ресурсов пока делает недостижимым выход на данный уровень.

«Это проблема, которая возникла в этом году, и она серьезно влияет на темпы выпуска вагонов. Соответственно, эта проблема коснулась того, что у нас переизбыток запчастей, в частности, это касается литых деталей», – сказал В. Варенов.

За январь – февраль «Алтайвагон» изготовил более 1,5 тыс. вагонов.

Всего, согласно предварительным данным ОПЖТ, в России за 2 месяца произведено 7,6 тыс. ед. подвижного состава. Это почти на четверть меньше, чем годом ранее.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/defitsit-trudovykh-resursov-budet-sderzhivat-vypusk-gruzovykh-vagonov/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).