Новости

Нижегородцы выбрали имя для символа новых станций метро

24.03.2023 14:20:20
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Нижегородцы выбрали имя для символа новых станций метро

В Нижнем Новгороде подвели итоги онлайн-голосования по выбору имени для символа новых станций метро «площадь Свободы» и «Площадь Сенная» — крота-строителя назвали Метрович. За этот вариант получил около 39% голосов, сообщает Telegram-канал «МетроНН» (ГУММиД Нижнего Новгорода), передает портал DIgital Оттепель.

Нижегородцы выбрали имя для символа новых станций метро

И это символично, потому что Метрович — это солидно, звучно и ещё так знакомо: сколько их на стройплощадках страны — Петровичей, Иванычей и Андреичей, — говорится в сообщении.

В опросе приняли участие 3,6 тыс человек. За имя Метроша отдано 28% голосов, за Метрофана — 18%.

Ранее был заключен с ГК «Моспроект-3» на продление Автозаводской линии метро в Нижнем Новгороде. Стоимость проекта составляет 35,5 млрд руб., протяженность линии — 3,2 км. Строительно-монтажные работы планируется закончить к концу 2025 г. Архитектурный стиль новых станций будет разработан с учетом исторической застройки. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/nizhegorodtsy-vybrali-imya-dlya-simvola-novykh-stantsiy-metro/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).