Новости

В Москве появится новый пригородный вокзал

22.03.2023 08:57:41
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

В Москве появится новый пригородный вокзал

Пригородный вокзал появится на базе ТПУ Косино в ходе реконструкции прилегающей к диаметру территории. Об этом в среду сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

В Москве появится новый пригородный вокзал

«В ходе реконструкции на базе ТПУ будет создан современный пригородный вокзал будущего D3 [МЦД-3]. Обновим платформы и построим подземный вестибюль для прохода к поездам и безопасного перехода через железнодорожные пути», – написал мэр.

Собянин отметил, что рядом со станцией реконструируют более 2 км дорог тротуаров и велосипедных дорожек, а для наземного транспорта будет организована конечная остановка и участок для разворота.

В декабре 2022 года Собянин и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписали план-график развития инфраструктуры Центрального транспортного узла в 2023 году. План включает запуск двух новых диаметров наземного метро МЦД-3 «Ленинградско-Казанский», МЦД-4 «Киевско-Горьковский», а также 14 новых и реконструированных станций на маршрутах диаметров. Так, запуск МЦД-3 запланирован в августе 2023 года, МЦД-4 – в сентябре.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/v-moskve-poyavitsya-novyy-prigorodnyy-vokzal/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).