Новости

Отметку в 1,3 млн ед. парк грузовых вагонов преодолеет нынешней осенью

27.03.2023 15:44:23
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Отметку в 1,3 млн ед. парк грузовых вагонов преодолеет нынешней осенью

Отметку в 1,3 млн ед. парк грузовых вагонов преодолеет нынешней осенью

По итогам 2 месяцев 2023 года количество вагонного парка в РФ увеличилось на 5,4 тыс. ед., до 1 млн 284 тыс. ед. Собственно, приток за этот период составил 9 тыс. ед., а списано или перегистрировано подвижного состава на администрации иных стран 3,6 тыс. вагонов. Такие данные привел заместитель гендиректора ИПЕМ Владимир Савчук.

В лидерах роста оказались фитинговые платформы и зерновозы. Стоит сказать, что в структуре регистрации вагонов по итогам января-февраля доля последних к прошлогоднему уровню выросла на 16,4 п.п. Доля фитинговых платформ снизилась на 8,3 п.п.

Если смотреть на структуру парка по родам подвижного состава, она сильных изменений не претерпела. По-прежнему (по данным на 1 марта 2023 года) основная доля – 47,5% — приходится на полувагоны. В свою очередь цистерны занимают 19,9%, фитинговые платформы – 9,1%, прочие платформы – 6%, крытые вагоны – 4,5%, зерновозы – 4,4%, минераловозы – 2,8%.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/otmetku-v-1-3-mln-ed-park-gruzovykh-vagonov-preodoleet-nyneshney-osenyu/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).