Новости

Генпрокуратура: I этап развития Восточного полигона до сих пор не завершен

28.03.2023 11:27:47
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Генпрокуратура: I этап развития Восточного полигона до сих пор не завершен

По данным надзорного органа, также наблюдается отставание и по II этапу программы модернизации БАМа и Транссиба.

Генпрокуратура: I этап развития Восточного полигона до сих пор не завершен

Об этом заявила в ходе совещания по вопросам модернизации Восточного полигона в Совете Федерации представитель Генпрокуратуры Екатерина Пересыпина.

По ее словам, I этап развития Восточного полигона не реализован до конца, несмотря на то что сроки переносили. Крайний дедлайн приходился на 2021 год.

«Необходимо, мы считаем, говорить не только провозных способностях, но и пропускных. Что касается пропускных способностей, по I этапу по 30% участков [целевые параметры] не достигнуты. Серьезное отставание идет и по II этапу. С распоряжением правительства РФ показатели установлены поквартально. В связи с этим под угрозой срыва у нас реализация проекта «Транссиб за 7 дней», – уточнила Е. Пересыпина.
Отметим, программа «Транссиб за 7 дней» часто объединяется с основным проектом развития Восточного полигона.

В частности, ею предусмотрена реконструкция станций Известковая, Комсомольск- Сортировочный, Смоляниново, Хабаровск-2, строительство вторых путей и двухпутных вставок на ряде участков БАМа, обход перегона Шкотово – Смоляниново и др.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/genprokuratura-i-etap-razvitiya-vostochnogo-poligona-do-sikh-por-ne-zavershen/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).