Новости

Доля локализации в железнодорожном машиностроении превышает 90%

29.03.2023 11:03:12
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Доля локализации в железнодорожном машиностроении превышает 90%

Об этом заявил в ходе выступления в Совфеде замминистра промышленности и торговли РФ Альберт Каримов.

Доля локализации в железнодорожном машиностроении превышает 90%

По его словам, отрасль не стоит на месте, к настоящему времени локализованы такие ключевые компоненты производимой техники, как тяговые электродвигатели, редукторы. Завершается локализация сцепных устройств, тормозных механизмов вагонов, ведется работа по импортозамещению зубчатых муфт и других комплектующих.

«Остаются вопросы в части силовой электроники, но есть у нас действующие меры господдержки, есть большая инвестиционная программа крупнейших производителей, которая предусматривает целый комплекс мер», – сообщил чиновник.

По итогам III квартала 2022 года (данные за IV квартал еще подводятся) инвестиции в основной капитал компаний, занимающихся производством локомотивов и другого подвижного состава, составили 15,2 млрд руб., что на 41,1% больше, чем за 2021-й.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/dolya-lokalizatsii-v-zheleznodorozhnom-mashinostroenii-prevyshaet-90-/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).