Новости

РЖД открыли станцию в ХМАО, которая не работала 25 лет

29.03.2023 18:00:35
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

РЖД открыли станцию в ХМАО, которая не работала 25 лет

В Советском возобновили работу ст. Соболиная, которую законсервировали в 1998 году. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги, передает URA.ru.

РЖД открыли станцию в ХМАО, которая не работала 25 лет

«Свердловская магистраль возобновила работу ст. Соболиная (была законсервирована в 1998 году в период экономического спада) в городе Советском, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. Это позволит грузоотправителям региона оптимизировать логистику, сокращать расходы, а в итоге – снизить транспортную составляющую в конечной цене продукции», – говорится на сайте компании.

Открытие Соболиной потребовалось из-за активного развития местных производственных площадок. Среди прочего по этим путям сможет работать предприятие Югорского лесопромышленного холдинга. «В настоящее время на ст. Соболиная восстановлена часть железнодорожных путей, позволяющих осуществлять подачу вагонов и их уборку с инфраструктуры необщего пользования», – добавляют в СвЖД.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/rzhd-otkryli-stantsiyu-v-khmao-kotoraya-ne-rabotala-25-let/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).