Новости

Реконструкция железнодорожного вокзала Пермь-2 начнется в 2024 году

31.03.2023 08:56:44
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Реконструкция железнодорожного вокзала Пермь-2 начнется в 2024 году

Реконструкция железнодорожного вокзала Пермь-2 начнется в 2024 году

Реконструкция железнодорожного вокзала Пермь-2 и строительство на этом месте транспортно-пересадочного узла (ТПУ) начнутся в столице Прикамья в 2024 году. Об этом сообщил ТАСС в пятницу в кулуарах XI Межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» министр транспорта Пермского края Сергей Вишняков.

«По планам в этом году РЖД должны закончить проектирование [вокзала и ТПУ]. Скорее всего, начало строительства будет в 2024 году, завершить планируется за три года», – сообщил С. Вишняков.

Ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин сообщал, что реконструкция основного железнодорожного вокзала Перми и создание рядом с ним ТПУ должны начаться в II квартале 2023 года. Проектирование объекта также планировалось завершить в декабре 2022-го.

Предполагается, что ТПУ разместится недалеко от существующего здания вокзала Пермь-2, на территории Товарного двора. В новом здании должны разместиться железнодорожный вокзал и автостанция. По словам С. Вишнякова, проект обойдется примерно в 4 млрд руб.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/rekonstruktsiya-zheleznodorozhnogo-vokzala-perm-2-nachnetsya-v-2024-godu-/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).