Новости

Цифровыми технологиями на РЖД попытались лечить узкие места на инфраструктуре

30.03.2023 10:58:14
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Цифровыми технологиями на РЖД попытались лечить узкие места на инфраструктуре

В прошлом году клиенты дали высокую оценку развитию информационных технологий на РЖД. Однако в I квартале текущего года эта оценка снизилась.

Цифровыми технологиями на РЖД попытались лечить узкие места на инфраструктуре

Это связано с тем, что на сети внедряются новые опции динамической модели загрузки инфраструктуры, сообщил в рамках выступлений на конференции «Цифровизация на транспорте» главный конструктор ООО «ИнтэлЛекс» Николай Бузурнюк.

Речь идет о новой системе согласования заявок на погрузку. Она появилась не случайно: на железнодорожной сети имеются лимитирующие направления, и с этим приходится считаться.

В частности, инфраструктура на Восточном полигоне не резиновая, отметил Н. Бузурнюк. При этом часть наиболее острых вопросов, связанных с согласованием погрузки, в конце марта с точки зрения работы информационных технологий удалось снять.

«Если требуется сделать что-то еще, мы со своей стороны готовы внести поправки», – сказал Н. Бузурнюк.

Следует уточнить: клиенты в кулуарах работы конференции подтвердили, что в работе цифровых систем уже заметны улучшения. При этом, правда, вопросы, связанные с узкими местами на инфраструктуре РЖД и невывозом уже погруженных вагонов с путей необщего пользования, остаются, хотя уже и в несколько меньшем объеме.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/tsifrovymi-tekhnologiyami-v-rzhd-popytalis-lechit-uzkie-mesta-na-infrastrukture/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).