Новости

27 апреля журнал РЖД-Партнер проведет семинар, посвященный тарифообразованию на железнодорожном транспорте

05.04.2023 14:18:24
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

27 апреля журнал РЖД-Партнер проведет семинар, посвященный тарифообразованию на железнодорожном транспорте

27 апреля журнал РЖД-Партнер проведет семинар, посвященный тарифообразованию на железнодорожном транспорте

27 апреля РЖД-Партнер проведет деловой семинар «Тарифообразование на железнодорожном транспорте: тарифы РЖД и ставки операторов».

Мероприятие состоится в г. Москве, в отеле Hilton Moscow Leningradskaya (ул. Каланчевская 21/40). Начало в 10.00. Помимо очного, возможно онлайн-участие, которое позволит следить за дискуссией, задавать спикерам вопросы в чате и получать на них ответы.

На семинаре будут освещены такие темы, как:

• Итоги санкционной индексации: на кого и как именно повлиял рост тарифов? Как изменила рынок железнодорожных перевозок индексация 2023 года (итоги I квартала)?
• Реакция рынка на допиндексацию. Услышаны ли аргументы? Насколько оправдались опасения? Рентабельность экспорта угля из Кузбасса после повышения тарифов.
• Рост грузооборота и доходов монополии: соответствие рекордных объемов инвестпрограммы РЖД планам по модернизации сети
• Применение гибкой тарифной политики. Кому предоставлялись скидки? Насколько это минимизировало затраты участников перевозочного процесса?
• Предложения ОАО «РЖД» о компенсации расширения БАМа тарифом для порта Ванино: готовы ли грузоотправители на дополнительные платежи?
• Итоги отмены скидки на порожний возврат вагонов. Как это повлияло на обновление парка? Сократился ли порожний пробег и оборот вагона?
• Конкурентоспособность железнодорожных тарифов в сравнении с тарифами на других видах транспорта. Кто ведет?
• Сквозные тарифные ставки и ставки на отдельных направлениях перевозок грузов в порт с учетом портовой составляющей.
• Перевозка низкодоходных грузов: что изменилось? Достаточные ли усилия предпринимают в РЖД для привлечения таких грузов на сеть?
• Ценообразование на рынке аренды вагонов: какой парк будет в выигрыше в 2023 году? Как будут меняться ставки операторов?

Мероприятие рассчитано на широкий круг компаний – грузовладельцев, операторских, экспедиторских, логистических и др. Выступить на конференции приглашены ведущие отраслевые эксперты.

Главная ценность мероприятий «РЖД-Партнера» – возможность получить прямой ответ компетентного специалиста по наболевшему вопросу. Программы составляются с учетом актуальной ситуации на рынке транспортных услуг, а экспертиза редакции «РЖД-Партнера» и ведущих аналитиков отрасли гарантирует их качество, высокий уровень компетенций докладчиков и актуальность обсуждаемых вопросов.
По вопросу участия в мероприятиях обращайтесь по тел +7 812 418 34 90 или по электронной почте conf@rzd-partner.ru. Заявку на участие также можно отправить со страницы семинара.

Ждем вас на семинаре, посвященном тарифообразованию на железнодорожном транспорте!

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/27-aprelya-zhurnal-rzhd-partner-provedet-seminar-posvyashchennyy-tarifoobrazovaniyu-na-zheleznodorozh/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).