Новости

ГЖД запустит «дачные поезда»

12.04.2023 17:11:38
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

ГЖД запустит «дачные поезда»

Горьковская железная дорога назначила пригородные поезда на самые востребованные «дачные» направления из Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД.

ГЖД запустит «дачные поезда»

С 15 апреля ежедневно будут курсировать пригородные поезда от проспекта Гагарина до села Суроватиха. По выходным с 22-го числа до этого населенного пункта получится доехать и с Московского вокзала, а ежедневные рейсы запустят со 2 мая.

Назначены и дополнительные пригородные поезда сообщением Нижний Новгород – Тарасиха с 23 апреля. По воскресеньям составы будут ходить с интервалом 20 минут.

По будням с 24 апреля дополнительные поезда будут ходить по маршрутам Нижний Новгород – Сережа и Нижний Новгород – Металлист.

В ГЖД напомнили, что по выходным с 1 апреля начал курсировать поезд Кустовая – Суроватиха. С 17-го числа он будет ходить ежедневно.

Ранее сообщалось, что расписание движения пяти поездов из Нижнего Новгорода изменится с 10 по 20 апреля. Сейчас проводится плановый капремонт пути перегона Денисово – Чулково.

Кстати, за первые три месяца 2023 года на городской электричке в Нижнем Новгороде проехались 385,8 тысячи человек.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/gzhd-zapustit-dachnye-poezda-/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).