ГЖД запустит «дачные поезда»
Горьковская железная дорога назначила пригородные поезда на самые востребованные «дачные» направления из Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД.

Назначены и дополнительные пригородные поезда сообщением Нижний Новгород – Тарасиха с 23 апреля. По воскресеньям составы будут ходить с интервалом 20 минут.
По будням с 24 апреля дополнительные поезда будут ходить по маршрутам Нижний Новгород – Сережа и Нижний Новгород – Металлист.
В ГЖД напомнили, что по выходным с 1 апреля начал курсировать поезд Кустовая – Суроватиха. С 17-го числа он будет ходить ежедневно.
Ранее сообщалось, что расписание движения пяти поездов из Нижнего Новгорода изменится с 10 по 20 апреля. Сейчас проводится плановый капремонт пути перегона Денисово – Чулково.
Кстати, за первые три месяца 2023 года на городской электричке в Нижнем Новгороде проехались 385,8 тысячи человек.
Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/gzhd-zapustit-dachnye-poezda-/