Новости

«РЖД Логистика» сократила сроки доставки негабаритных грузов в 2 раза относительно нормативов

07.04.2023 13:36:39
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» сократила сроки доставки негабаритных грузов в 2 раза относительно нормативов

АО «РЖД Логистика» в рекордно короткие сроки доставило из Новокузнецка в Хабаровск трансформатор для одной из ТЭЦ Хабаровского края. Благодаря эффективной работе специалистов диспетчерского аппарата компании, негабаритный груз преодолел по железной дороге расстояние более 5 тыс. км всего за 23 дня при нормативном сроке 52 дня.

«РЖД Логистика» сократила сроки доставки негабаритных грузов в 2 раза относительно нормативов

Для перевозки груза весом 160 тонн по маршруту ст. Томусинская (Западно-Сибирская железная дорога) – ст. Хабаровск-1 (Дальневосточная железная дорога) использовался 16-осный вагон-транспортер, который был предоставлен «РЖД Логистикой». Комплекс оказанных клиенту услуг также включал в себя разработку и оперативное согласование с ОАО «РЖД» схемы размещения и крепления трансформатора, организацию размещения груза на транспортере, услугу «мастер погрузки», диспетчерский контроль за перевозкой по железной дороге до станции назначения и обеспечение приоритетного продвижения груза на всем пути следования.

«Реализация крупных инфраструктурных проектов, рост инвестиций предприятий в модернизацию производства придали импульс развитию проектной логистики. В 2022 году мы благополучно перевезли более 180 различных трансформаторов для нужд российских предприятий, и в текущем году продолжаем реализацию таких проектов. Это бесценный опыт, который расширил наши компетенции и способствует развитию наших возможностей в доставке проектных грузов, в том числе энергетического оборудования. А наличие необходимых технических ресурсов, таких как парк вагонов-транспортеров, является существенным конкурентным преимуществом, благодаря которому мы можем оперативно приступить к решению поставленной заказчиком задачи и тем самым сэкономить время и средства наших клиентов», — отметил директор по проектной логистике АО «РЖД Логистика» Сергей Рудничок.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/rzhd-logistika-sokratila-sroki-dostavki-negabaritnykh-gruzov-v-2-raza-otnositelno-normativov/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).