Новости

На линии Нерюнгри – Бестужево (ДВЖД) приступили к строительству вторых путей

19.04.2023 09:25:24
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

На линии Нерюнгри – Бестужево (ДВЖД) приступили к строительству вторых путей

За счет реконструкции участка возрастут перевозки на юге Якутии.

На линии Нерюнгри – Бестужево (ДВЖД) приступили к строительству вторых путей

На перегоне Могот – Рихард Зорге подрядчики приступили к строительству двухпутной вставки. Протяженность будущих путей составит более 11 км. Кроме того, на перегоне построят 6 мостов и 6 водопропускных труб. 
Сейчас строители отсыпают земляное полотно в районе ст. Рихард Зорге.

Работы осуществляются в рамках программы модернизации БАМа и Транссиба. Ранее на линии Бестужево – Нерюнгри были модернизированы разъезды Холодникан и Окурдан. Это увеличило пропускную способность участка с 10 до 13 пар в сутки.

В ходе II этапа развития Восточного полигона на линии Бестужево – Нерюнгри также запланировано создание двухпутной вставки на перегоне Нагорная-Якутская – Аям, реконструкция действующего разъезда Якутский и строительство нового на участке Оборчо – Окурдан.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/na-linii-neryungri-bestuzhevo-dvzhd-pristupili-k-stroitelstvu-vtorykh-putey/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).