Новости

Остался один день до семинара Тарифообразование на железнодорожном транспорте: тарифы РЖД и ставки операторов

26.04.2023 11:52:41
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Остался один день до семинара Тарифообразование на железнодорожном транспорте: тарифы РЖД и ставки операторов

Остался один день до семинара Тарифообразование на железнодорожном транспорте: тарифы РЖД и ставки операторов

До начала делового семинара «Тарифообразование на железнодорожном транспорте: тарифы РЖД и ставки операторов», организованного редакцией журнала РЖД-Партнер, остался один день. Мероприятие состоится 27 апреля 2023 года в Москве, его организует редакция журнала РЖД-Партнер. 

На семинаре рассмотрят ряд актуальных и важных для рынка вопросов:

Итоги санкционной индексации: на кого и как именно повлиял рост тарифов? Как изменила рынок железнодорожных перевозок индексация 2023 года (итоги I квартала)?
Реакция рынка на допиндексацию. Услышаны ли аргументы? Насколько оправдались опасения? Рентабельность экспорта угля из Кузбасса после повышения тарифов.
Рост грузооборота и доходов монополии: соответствие рекордных объемов инвестпрограммы РЖД планам по модернизации сети.
Применение гибкой тарифной политики. Кому предоставлялись скидки? Насколько это минимизировало затраты участников перевозочного процесса?
Предложения ОАО «РЖД» о компенсации расширения БАМа тарифом для порта Ванино: готовы ли грузоотправители на дополнительные платежи?
Итоги отмены скидки на порожний возврат вагонов. Как это повлияло на обновление парка? Сократился ли порожний пробег и оборот вагона?
Конкурентоспособность железнодорожных тарифов в сравнении с тарифами на других видах транспорта. Кто ведет?
Сквозные тарифные ставки и ставки на отдельных направлениях перевозок грузов в порт с учетом портовой составляющей.
Перевозка низкодоходных грузов: что изменилось? Достаточные ли усилия предпринимают на РЖД для привлечения таких грузов на сеть?

К проведению семинара приглашены ведущие отраслевые эксперты. Мероприятие рассчитано на широкий круг компаний – грузовладельцев, операторских, экспедиторских, логистических и др.

Деловой семинар состоится в Москве, в отеле Hilton Moscow Leningradskaya (Каланчевская ул., д. 21/40). Начало в 10.00. Помимо очного, возможно онлайн-участие.

Напомним, что главная ценность семинаров РЖД-Партнера – возможность получить прямой ответ компетентного специалиста по наболевшему вопросу. Программы семинаров составляются с учетом актуальной ситуации на рынке транспортных услуг, а экспертиза редакции РЖД-Партнера и ведущих аналитиков отрасли гарантирует их качество, высокий уровень компетенций докладчиков и актуальность обсуждаемых вопросов. По вопросу участия в мероприятиях обращайтесь по тел. +7 (812) 418-34-90 или по электронной почте conf@rzd-partner.ru.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/ostalsya-odin-den-do-seminara-tarifoobrazovanie-na-zheleznodorozhnom-transporte-tarify-rzhd-i-stavki/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).