Новости

Калининградская железная дорога с 1 мая увеличивает число поездов на приморские курорты

27.04.2023 13:46:21
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Калининградская железная дорога с 1 мая увеличивает число поездов на приморские курорты

Калининградская железная дорога (филиал РЖД) увеличит количество пригородных поездов на курортном направлении в летнем расписании, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе филиала.

Калининградская железная дорога с 1 мая увеличивает число поездов на приморские курорты

«Летнее расписание пригородных поездов начинает действовать на Калининградской железной дороге с 1 мая. На этот период будет назначено дополнительно 49 пригородных поездов. Всего будут курсировать 155 пригородных поездов», — говорится в пресс-релизе.

При этом основная часть дополнительных электропоездов будет работать в направлении приморских курортов. Так в Зеленоградск будут ходить до 47 составов в день, в Светлогорск и Пионерский — 38. Также между этими курортами будут курсировать 11 поездов.

«В результате значительного увеличения количества поездов на маршрутах в пиковое время значительно сокращены интервалы между рейсами. По выходным и праздничным дням перерывы между отправлением поездов с Северного вокзала в Зеленоградск будут составлять в среднем 30 минут», — отмечает пресс-служба.

Все рейсы будут выполняться электропоездами серии ЭС2Г «Ласточка», курсирующих как со всеми остановками, так и с минимальным количеством остановок с целью сокращения времени в пути.

Как сообщалось, в летних сезонах 2021-2022 годов КЖД заметно нарастила пассажиропоток в направлении приморских курортов региона.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/kaliningradskaya-zheleznaya-doroga-s-1-maya-uvelichivaet-chislo-poezdov-na-primorskie-kurorty/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).