Новости

«РЖД Логистика» впервые построит локомотивное депо для ООО «Менделеевсказот» в Республике Татарстан

27.04.2023 12:05:51
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» впервые построит локомотивное депо для ООО «Менделеевсказот» в Республике Татарстан

Филиал АО «РЖД Логистика» в Самаре приступил к строительству железнодорожного депо по ремонту тягового подвижного состава для ООО «Менделеевсказот» — предприятия группы «Аммоний», обеспечивающего транспортную железнодорожную логистику грузов для одного из крупнейших отечественных производителей химической продукции и резидентов особой экономической зоны «Алабуга» в Республике Татарстан.

«РЖД Логистика» впервые построит локомотивное депо для ООО «Менделеевсказот» в Республике Татарстан

Специалистам самарского филиала предстоит выполнить комплекс строительно-монтажных, пуско-наладочных работ и осуществить запуск объекта в эксплуатацию.

Проект «Строительство локомотивного депо» реализуется в рамках программы развития мощностей и инфраструктуры ООО «Менделеевсказот». Собственное локомотивное депо позволит предприятию осуществлять своими силами ремонт и техобслуживание локомотивов, оптимизировать работу локомотивного хозяйства и сократить затраты на ремонт тягового подвижного состава с привлечением подрядных организаций.

«Для «РЖД Логистики» это первый подобный проект. В случае успеха бизнес-портфель компании пополнится новым направлением, кроме того, полученный опыт может быть задействован в развитии тех видов деятельности, в которых мы себя уже зарекомендовали», — отметил директор филиала АО «РЖД Логистика» в Самаре Александр Бельницкий.

«РЖД Логистика», являясь единственным на российском рынке сетевым оператором услуг логистического аутсорсинга, за последние несколько лет существенно нарастила свои компетенции в управлении логистикой крупнейших промышленных холдингов. Компания постоянно работает над качеством предоставляемых услуг и расширением их перечня, ориентируясь на потребности клиентов. Так, в 2020 году бизнес-портфель «РЖД Логистики» был расширен за счет внедрения сервиса по строительству и модернизации подъездных железнодорожных путей, который в настоящее время демонстрирует высокую востребованность.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/rzhd-logistika-vpervye-postroit-lokomotivnoe-depo-dlya-ooo-mendeleevskazot-v-respublike-tatarstan/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).