Новости

Объем перевозок по сети РЖД в сообщении со странами ШОС в I квартале вырос на 47,5%

10.05.2023 16:03:33
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Объем перевозок по сети РЖД в сообщении со странами ШОС в I квартале вырос на 47,5%

Объем перевозок по железнодорожной сети РФ со странами ШОС в I квартале 2023 года вырос на 47,5% по отношению к аналогичному периоду 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба РЖД.

Объем перевозок по сети РЖД в сообщении со странами ШОС в I квартале вырос на 47,5%

«В I квартале объем перевозок по сети РЖД в сообщении со странами ШОС вырос на 47,5%. По итогам 2022 года объем таких перевозок составил 202 млн тонн», — говорится в сообщении.

По словам главы РЖД Олега Белозерова, холдинг заинтересован в создании постоянного механизма информационного взаимодействия для обмена национальными планами по развитию инфраструктуры и наилучшими практиками по ликвидации «узких» мест. Подобный механизм в дальнейшем мог бы стать инструментом обеспечения трансграничной связанности сети железных дорог ШОС, заключил Белозеров, слова которого приводятся в сообщении РЖД.

В холдинге добавили, что в России формируется опорная сеть транспортно-логистических центров (ТЛЦ), расположенных на международных транспортных коридорах, проходящих через территорию России. В рамках программы по развитию ТЛЦ к 2025 году планируется нарастить сеть центров с 19 до 30, а также увеличить их перерабатывающую мощность с 3,6 до 8,6 млн ДФЭ в год.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/obem-perevozok-po-seti-rzhd-v-soobshchenii-so-stranami-shos-v-i-kvartale-vyros-na-47-5/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).