Новости

Погрузка стройгрузов растет

10.05.2023 13:21:17
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Погрузка стройгрузов растет

11,6 млн тонн стройгрузов погружено в марте 2023 года, что почти на 15% больше, чем в марте 2022-го. Из них 2 млн тонн цемента, что на 5% больше, чем годом ранее.

Погрузка стройгрузов растет

«Строительные грузы в первом квартале поехали интенсивно. В феврале они показали плюс 30%», – говорит Владимир Савчук, заместитель генерального директора ИПЕМ.

Грузы едут в том числе и для строительства региональных автомобильных дорог. В связи с этим возросла перевозка щебня.

«Щебеночники могли бы увеличить погрузку, есть и вагоны. Но проблемы – взять груз к перевозке. Для грузовладельцев не хватает мощностей Восточного полигона», – говорит Владимир Савчук.

Вопросы, связанные с перевозками строительных грузов, участники рынка обсудят на семинаре «Грузовая панорама. Строительные грузы и цемент», который организовывает и проводит РЖД-Партнер. Он состоится в онлайн-формате уже 30 мая 2023 года.


На семинаре эксперты намерены обсудить состояние рынка строительных грузов и цемента, а также прогнозы на 2023 год и дефицит инфраструктуры РЖД.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/pogruzka-stroygruzov-rastet/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).