Новости

Холдинг РЖД возобновляет рейсы туристического поезда Воттоваара экспресс в Карелии

28.04.2023 12:50:45
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Холдинг РЖД возобновляет рейсы туристического поезда Воттоваара экспресс в Карелии

Для повышения качества услуг и развития внутреннего туризма холдинг «РЖД» с 3 июня возобновляет рейсы поезда «Воттоваара экспресс» для перевозок туристов, желающих совершить пешее или велосипедное восхождение на гору Воттоваара в Карелии.

Холдинг РЖД возобновляет рейсы туристического поезда Воттоваара экспресс в Карелии

Рельсовый автобус «Воттоваара экспресс» № 939 Сортавала – Гимольская – Суккозеро будет курсировать в выходные дни лета. Из Сортавалы экспресс будет отправляться в 05:30 и прибывать на остановочный пункт Гимольская в 09:12, на станцию Суккозеро – в 09:45. Со станции Суккозеро поезд будет отправляться в 15:30, с Гимольской – в 16:02 и прибывать в Сортавалу в 20:20.

Расписание поезда составлено таким образом, чтобы туристы смогли совершить восхождение на гору Воттоваара, а после вернуться в Сортавалу и пересесть на «Ласточку» № 828 Сортавала – Санкт-Петербург или на поезд № 160, следующий из Петрозаводска до Москвы.

Для удобства туристов, планирующих велосипедное восхождение на гору Воттоваара, в поезде оборудовано 16 мест для провоза велосипедов. В пути следования пассажирам будут предложены горячие и прохладительные напитки, снеки, а также тематическая сувенирная продукция. Кроме того, во время поездки пассажиры могут прослушать аудиогид и подробнее ознакомиться с историей маршрута.

Приобрести билеты на поезд № 939 Сортавала – Гимольская – Суккозеро можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость билета – 1500 рублей, провоз велосипеда бесплатный. При оформлении билетов по тарифу «Туда-обратно» обратный билет обойдется на 20% дешевле.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/kholding-rzhd-vozobnovlyaet-reysy-turisticheskogo-poezda-vottovaara-ekspress-v-karelii/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).