Новости

Железнодорожные отправки угля на Сахалине с начала года выросли более чем на треть

15.05.2023 10:56:17
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Железнодорожные отправки угля на Сахалине с начала года выросли более чем на треть

Угольная продукция сегодня занимает свыше 90% в структуре общей погрузки островной магистрали.

В январе– апреле со станций в Сахалинской области отправлено 468 тыс. т каменного угля. Это на 35,3% выше объема за аналогичный период 2022 года.

Уголь стал главной номенклатурой, обеспечившей прирост погрузки островной магистрали. Увеличение общих отправок к прошлогоднему уровню составило 33,3%.

Добавим, погрузка угля с начала года растет и в других регионах Дальнего Востока. В частности, в Приморье за 4 месяца погружено 1,4 млн т (+17,1% к показателю 2022 года), в Хабаровском крае – 2,3 млн т (+18,7%), в Амурской области (с учетом отправок с Эльгинского месторождения) – 7,2 млн т (+2,3%).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/zheleznodorozhnye-otpravki-uglya-na-sakhaline-s-nachala-goda-vyrosli-bolee-chem-na-tret-/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).