Новости

Ласточка соединит аэропорт Сочи и Майкоп с 1 июня

22.05.2023 17:02:36
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Ласточка соединит аэропорт Сочи и Майкоп с 1 июня

Для улучшения транспортного обслуживания жителей Адыгеи и Краснодарского края с 1 июня назначается поезд № 814 сообщением Аэропорт Сочи – Майкоп, сообщают Кубанские новости.

Ласточка соединит аэропорт Сочи и Майкоп с 1 июня

Отправиться в путь новым поездом пассажиры смогут ежедневно. Со станции аэропорт Сочи он будет уходить в 06.41 и прибывать в Майкоп в 12.41. Отправление поезда из столицы Адыгеи в 16.10, прибытие на конечную станцию в 22.10.

В пути следования предусмотрены остановки на станциях Адлер, Хоста, Сочи, Дагомыс, Лоо, Лазаревская, Шепси, Туапсе, Хадыженская и Белореченская, сообщает пресс-служба СКЖД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», всего летом РЖД ожидают свыше 50 млн пассажиров. Будут назначены 1,5 тыс. дополнительных поездов, большинство из которых соединят крупные российские города с Анапой, Адлером, Новороссийском, Кисловодском. Не останутся в стороне и другие направления.

Напомним, самый популярный курорт Абхазии – Гагра. За ней – Пицунда и Новый Афон. Также туристы интересуются Гудаутским и Сухумским районами. Эксперты отметили, что на майские праздники и летом все места на курортах республики будут заняты. Этим летом спрос на отдых в Абхазии превысит предложение.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/lastochka-soedinit-aeroport-sochi-i-maykop-s-1-iyunya/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).