Новости

Москвичи могут выбрать цвета, которыми обозначат новые линии на схеме метро

24.05.2023 10:38:37
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Москвичи могут выбрать цвета, которыми обозначат новые линии на схеме метро

Жители столицы могут проголосовать за одну из четырех комбинаций цветов, которыми обозначат строящиеся линии метро – Троицкую, Рублево-Архангельскую и Бирюлевскую. Голосование проходит на портале «Активный гражданин», сообщается в среду в личном блоге мэра Москвы Сергея Собянина.

Москвичи могут выбрать цвета, которыми обозначат новые линии на схеме метро

«По старой московской традиции пора выбрать цвета, которыми новые линии будут обозначены на схеме Московского метрополитена. Это важный и ответственный выбор, ведь со временем цвета становятся народными названиями. Когда говорят о пересадке с зеленой ветки на красную, всем понятно, что речь идет о Замоскворецкой и Сокольнической линиях метро», – говорится в сообщении.

Из публикации следует, что на выбор представлены четыре комбинации цветов: лиловый, лавандовый, песочный; изумрудный, графитовый, рубиновый; оливковый, сиреневый, медный; сиреневый, графитовый, песочный.

Мэр подчеркнул, что палитра цветов подобрана так, чтобы новые линии метро не сливались на схеме с действующими ветками.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/moskvichi-mogut-vybrat-tsveta-kotorymi-oboznachat-novye-linii-na-skheme-metro/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).