Новости

РЖД планируют летом пустить больше поездов Ласточка по черноморскому побережью

17.04.2023 17:46:58
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

РЖД планируют летом пустить больше поездов Ласточка по черноморскому побережью

ОАО «РЖД» планирует к летнему сезону 2023 года запустить дополнительные поезда «Ласточка» по черноморскому побережью. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Дмитрий Пегов в понедельник.

РЖД планируют летом пустить больше поездов Ласточка по черноморскому побережью

«Мы сейчас смотрим, как назначить дополнительные поезда «Ласточка» в сообщении Туапсе-Сочи-Имеретинка для того, чтобы увеличить пропускную способность по черноморскому побережью. Дополнительно смотрим, как ускорить поезда Адлер — Роза Хутор. Уже провели опытные поездки для того, чтобы ускориться с 40 минут до 30. Чтобы высвободить за счет оборота дополнительные поезда и использовать также на черноморском побережье», — сказал Пегов, выступая на совещании по подготовке к туристическому сезону.

Кроме того, по его словам, совместно с Республикой Абхазия прорабатывается возможность назначения поезда из Сочи до Гагр. «Гагры будут использоваться как хаб, можно будет оттуда разъезжаться по всей Абхазии, чтобы туристы наши могли посетить республику и получить за счет этого дополнительный номерной фонд на черноморском побережье», — отметил Пегов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/rzhd-planiruyut-letom-pustit-bolshe-poezdov-lastochka-po-chernomorskomu-poberezhyu/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).