Новости

30 мая РЖД-Партнер проведет семинар, посвященный перевозке строительных грузов

20.04.2023 16:12:47
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

30 мая РЖД-Партнер проведет семинар, посвященный перевозке строительных грузов

30 мая РЖД-Партнер проведет семинар, посвященный перевозке строительных грузов

30 мая 2023 года журнал РЖД-Партнер проведет в онлайн-формате деловой семинар «Грузовая панорама. Строительные грузы и цемент». Начало мероприятия – 10.00 ч.
На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

• Состояние рынка строительных грузов и цемента в целом: рыночная конъюнктура, драйверы погрузки. Весенний приток грузов на сеть.

• Прогнозы на 2023 год: перевозка стройгрузов в условиях сокращения темпов нового строительства. Выручат ли карьеры заказы строителей автодорог? И сколько щебня уйдет на ремонты сети? Какую прибавку в погрузке обеспечат спецпрограммы развития новых регионов РФ?

• Какой вид транспорта выбирают стройгрузы? Как снизить риски недопоставки продукции в срок?

• Дефицит инфраструктуры РЖД и конкурентоспособность железнодорожного транспорта. Что изменила ДМЗИ? Плюсы и минусы автомобильного и водного транспорта.

• Тарифные условия: ставки компаний-операторов на перевозку щебня, цемента по долгосрочным контрактам и на споте. Уровень транспортной составляющей в цене продукции, оценка рентабельности бизнеса промышленных предприятий.

• Инструменты улучшения технологического процесса перевозок щебня: как повысить эффективность управления вагонными парками? Как уменьшить потери грузовладельцев от простоя вагонов в брошенных поездах?

• Парк под строительные грузы. Какие вагоны подают под щебень? Откуда дефицит парка при профиците полувагонов на сети? В чем отправим клиентам цемент, в том числе в Калининград и новые регионы РФ?

• Правовые последствия простоя вагонов под погрузкой и выгрузкой. Судебная практика.

Мероприятие рассчитано на широкий круг компаний – грузовладельцев, а также операторских, экспедиторских, логистических и др. компаний. К проведению семинара приглашены ведущие отраслевые эксперты.

Главная ценность семинаров журнала «РЖД-Партнер» – это возможность получить прямой ответ компетентного специалиста по наболевшему вопросу. Программы семинаров составляются с учетом актуальной ситуации на рынке транспортных услуг, а экспертиза редакции «РЖД-Партнера» и ведущих аналитиков отрасли гарантирует их качество, высокий уровень компетенций докладчиков и актуальность обсуждаемых вопросов. По вопросу участия в мероприятиях обращайтесь по тел +7 812 418 34 90 или по электронной почте conf@rzd-partner.ru

Ждем вас на семинаре «Грузовая панорама. Строительные грузы и цемент»!

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/30-maya-rzhd-partner-provedet-seminar-posvyashchennyy-perevozke-stroitelnykh-gruzov-/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).