Новости

Вдоль железной дороги в черте Ижевска появятся шумозащитные экраны

18.04.2023 11:17:40
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Вдоль железной дороги в черте Ижевска появятся шумозащитные экраны

Вдоль железнодорожных путей в Ижевске в 2024 году начнут строить шумозащитные экраны. Соглашение об этом подписали накануне глава региона Александр Бречалов и начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский, передает Udm-Info.

Вдоль железной дороги в черте Ижевска появятся шумозащитные экраны

В этом году начнется проектирование шумозащитных экранов вдоль улицы Дружбы. По мнению Сергея Дорофеевского, это оптимальное и выгодное решение для уменьшения шума. Глава Горьковской железной дороги отметил, что проект улучшит ситуацию как для пассажиров поездов, так и для жителей удмуртской столицы. Горьковская железная дорога уже имеет успешный опыт реализации подобных проектов. Подписанное соглашение касается строительства шумозащитных экранов с предоставлением субсидии в размере 50% на строительно-монтажные работы.

«Очередным направлением сотрудничества станет установка шумозащитных экранов. Для нас это был принципиальный вопрос — было немало обращений граждан. Мы много работали совместно с коллегами из РЖД над этим проектом и сейчас вышли на финишную прямую» — прокомментировал подписанное соглашение Александр Бречалов.
Он подчеркнул, что РЖД в Удмуртии – это 3,5 тысячи сотрудников, жителей республики, которые получают стабильную заработную плату, имеют социальную поддержку и социальные гарантии. Предприятие является крупным налогоплательщиком. Только за прошлый год в бюджет региона поступило более 771 млн налоговых отчислений.

Ранее мы рассказывали о том, как работники железной дороги в Удмуртии готовятся к предстоящему весеннему паводку.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/vdol-zheleznoy-dorogi-v-cherte-izhevska-poyavyatsya-shumozashchitnye-ekrany/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).