Новости

ИПЕМ: оборот вагонов на железнодорожной сети падает

27.04.2023 11:10:58
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

ИПЕМ: оборот вагонов на железнодорожной сети падает

Статистику оборота вогонов в I квартале 2023 года Владимир Савчук, заместитель генерального директора ИПЕМ, привел на деловом семинаре «Тарифообразование на железнодорожном транспорте: тарифы РЖД и ставки операторов», который организовал и проводит РЖД-Партнер. Оборот вагонов в январе высокий, хотя дальность перевозки не столь высока, а это значит, «сеть работала не очень хорошо, мягко говоря», говорит эксперт.

ИПЕМ: оборот вагонов на железнодорожной сети падает

«Если мы говорим о скоростях, то им еще далеко до уровня 2021 года, когда сеть ну сколько-нибудь еще ехала», – говорит В. Савчук.

Скорость груженого рейса на Восточном полигоне повысилась, добавляет эксперт. «По крайней мере, если говорить о полувагонах и фитинговых платформах. Но порожний рейс и в целом оборот вагонов не очень хороши, есть ухудшения», – говорит он.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/ipem-oborot-vagonov-na-zheleznodorozhnoy-seti-padaet-/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).