Новости

Паровозное депо начала ХХ века отреставрируют в Екатеринбурге

19.05.2023 17:26:43
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Паровозное депо начала ХХ века отреставрируют в Екатеринбурге

Свердловская железная дорога (СвЖД, филиал РЖД) отреставрирует паровозное депо на станции Екатеринбург-Пассажирский, сообщает СвЖД, передает «Интерфакс».

Паровозное депо начала ХХ века отреставрируют в Екатеринбурге

Как уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе СвЖД, работы по реконструкции планируется завершить к июлю, объект будет использоваться для проведения корпоративного чемпионата профмастерства.

«СвЖД планирует со временем организовать в отреставрированном депо музейное общественное пространство. В историко-производственной зоне разместить техническую часть экспозиции: показать историю развития железнодорожного транспорта, образцы подвижного состава и специальной железнодорожной техники. Многофункциональная площадка музея будет включать также конференц-зал, учебные классы, кафе», – говорится в пресс-релизе.

Предполагается, что в депо будут проходить общественные и туристические мероприятия, промышленные выставки, профориентационные занятия. Уточняется, что само здание и подвижной состав могут быть использованы для проведения съемок, исторических реконструкций, фотосессий и театральных событий.

Объект построен в начале XX века, его перестали использовать после 2012 года после отказа от старых электровозов. В настоящий момент на территории предприятия располагается производственный участок конструкторско-технологического бюро Свердловской железной дороги.

Свердловская железная дорога действует на территориях Пермского края, Свердловской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/parovoznoe-depo-nachala-khkh-veka-otrestavriruyut-v-ekaterinburge/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).