Новости

Легкое метро может появиться во Владивостоке

24.05.2023 11:17:23
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Легкое метро может появиться во Владивостоке

Власти Владивостока прорабатывают проект создания легкого метро, которое позволит решить проблему дорожных пробок во Владивостоке, сообщил мэр города Константин Шестаков, передает Интерфакс.

Легкое метро может появиться во Владивостоке

«Считаю это одним из ключевых приоритетов для решения вечных пробок. В часы пик состав мог бы гарантированно за один раз и по расписанию вывозить до 900 человек. Соответствующая работа при поддержке губернатора начата. Важно пройти согласование с министерством транспорта РФ и РЖД», – сказал Шестаков в среду, выступая с ежегодным отчетом об итогах своей работы и деятельности администрации в 2022 году.

По словам мэра, запуск легкого метро предусмотрен в проекте мастер-плана Владивостока.

Также городские власти планируют обновление электротранспорта – троллейбусов и трамваев с расширением маршрутов троллейбусов. Такая возможность есть, если в городе перейдут на троллейбусы с автономным ходом.

Шестаков также сообщил, что в прошлом году в городе создано 5 км выделенных полос для общественного транспорта, эта работа будет продолжена.

В городе обновлен автопарк общественного транспорта, в прошлом году на линии во Владивостоке вышло порядка 100 новых автобусов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/legkoe-metro-mozhet-poyavitsya-vo-vladivostoke/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).