Новости

На Балтийском вагоноремонтном заводе подписан первый наряд-заказ

24.05.2023 16:09:08
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

На Балтийском вагоноремонтном заводе подписан первый наряд-заказ

Документ подписан тремя сторонами. Свои подписи поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, генеральный директор АО «Новотранс» Константин Гончаров и руководитель СОЖТ Алексей Дружинин сегодня, 24 мая. Перед этим локомотив дал торжественный гудок.

На Балтийском вагоноремонтном заводе подписан первый наряд-заказ

Соглашение о намерениях о строительстве завода правительство Ленобласти с ООО «Балтийский вагоноремонтный завод» и компанией «Новотранс» заключили на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году. А сегодня, 24 мая 2023 года, завод начал ремонтировать вагоны.

По плану завод сможет обеспечить техническое и сервисное обслуживание порядка 30 тыс. железнодорожных вагонов и 36 тыс. колесных пар в год. Последний месяц завод работал в тестовом режиме, его производительность составляет в среднем 450 вагонов в месяц.

Президент ГК «Новотранс» Константин Гончаров сказал, что от планов по вводу второй очереди не отказались, но реализация их зависит от скорости подготовки кадров. «В течение года-двух мы выйдем на проектную мощность», – отметил он.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/na-baltiyskom-vagonoremontnom-zavode-podpisan-pervyy-naryad-zakaz/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).