Новости

Почти 2,3 тыс. заявок на перевозку машин вагонами-автомобилевозами ФПК оформлено с мая по сентябрь

22.09.2023 17:03:58
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Почти 2,3 тыс. заявок на перевозку машин вагонами-автомобилевозами ФПК оформлено с мая по сентябрь

Почти 2,3 тыс. заявок на перевозку машин вагонами-автомобилевозами оформлено с мая по сентябрь 2023 года, сообщила пресс-служба Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК»).

Почти 2,3 тыс. заявок на перевозку машин вагонами-автомобилевозами ФПК оформлено с мая по сентябрь

«Сегодня, 22 сентября, отмечается Всемирный день без автомобиля. Этот праздник отмечается, чтобы привлечь внимание людей к экологической повестке. Совершая поездки с использованием железнодорожного транспорта, пассажиры помогают снизить уровень вредных выбросов углеводорода в атмосферу. А если без автомобиля в дороге не обойтись, его можно перевезти в вагоне-автомобилевозе ФПК. В популярный для семейных отпусков период, с мая по сентябрь, россияне подали 2 тыс. 250 заявок на перевозку автомобилей и мотоциклов в таких специализированных вагонах. Это сравнимо с аналогичным периодом прошлого года», – говорится в сообщении.

Как уточняется, наиболее популярным направлением для транспортировки стал Адлер, пассажиры решили отправить почти 1,5 тыс. транспортных средств из Москвы и Санкт-Петербурга. На втором и третьем месте перевозки по направлениям – Хабаровск – Новый Ургал (260 машин), а также Владивосток – Москва (178 автомобилей).

В пресс-службе напомнили, что оставить заявку на перевозку транспортного средства и оформить услугу можно круглогодично. Специальный вагон включается в состав поезда по предварительным заявкам и одновременно может перевозить до четырех автомобилей (в зависимости от их габарита) или восьми мотоциклов. Внутри вагон оборудован специальными креплениями для транспортных средств, а также системами пожарной и охранной сигнализации.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/pochti-2-3-tys-zayavok-na-perevozku-mashin-vagonami-avtomobilevozami-fpk-oformleno-s-maya-po-sentyab/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).