Новости

Ульяновская область планирует формировать агропоезда для поставок товаров на восток

02.11.2023 09:02:48
ЖД Транспорт / Новости



РЖД-Партнер

Ульяновская область планирует формировать агропоезда для поставок товаров на восток

Ульяновская область планирует формировать агропоезда для поставок товаров на восток

Компания «Евразийская агрологистика» совместно с Ульяновской областью планирует формировать контейнерные агропоезда для поставок товаров на Ближний Восток и в Центральную Азию. Соответствующий меморандум подписан 1 ноября на форуме «Средняя Волга – Каспий. Транспортно-логистический потенциал», передает ТАСС.

«Подписан меморандум с АНО «Евразийская агрологистика» – это дочерняя компания «РЖД Логистика». Она является дирекцией, которая реализует проекты так называемых агроэкспрессов и агрохабов. С этой компанией совместно мы будем работать по формированию в том числе блок-поездов (состоят из вагонов, загруженных следующими в один пункт назначения контейнерами. – Прим. ТАСС), а также по формированию на территории наших регионов-участников, как Ульяновская область, сборных хабов», – сообщил ТАСС в кулуарах форума руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

Собеседник агентства пояснил, что с помощью таких хабов можно будет формировать либо вагонные поставки, либо контейнерные грузы для дальнейшей отправки в страны Ближнего Востока и Центральной Азии. «Мы ориентированы на Туркмению, Узбекистан, Азербайджан. Последний для нас один из стратегических партнеров, потому что это не только агронаправление, но и промышленная продукция. Для Ульяновской области это очень важно – это автокомпоненты, это обогащенный кварцевый песок и другие товары», – уточнил он.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Источник новости: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/ulyanovskaya-oblast-planiruet-formirovat-agropoezda-dlya-postavok-tovarov-na-vostok/

ФОРМА

Форма заявки

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте tkpark.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие).